Лев — гороскоп совместимости знаков Зодиака

Типичное поведение Льва в любви и отношениях в целом

Лев — гороскоп совместимости знаков ЗодиакаАктивность и энергичность – крайне типичные качества для Льва. Все потому, что ему покровительствует Солнце, которое предоставляет этому знаку зодиака практически неограниченное количество энергии, силы и тепла. Нельзя сказать, что Лев куда активнее, чем другие представители огненной стихии, но у него определенно лучшие стартовые позиции. В связи с этим, Льву хочется всегда быть с теми партнерами, от которых исходит такая же активность и энергичность. Возможно, что он найдет свое семейное счастье с другими партнерами, в которых нет этого энергичного запала, но Лев никогда не будет списывать со счетов тех особ, с которыми он может общаться на одной волне и получать от них очередную порцию энергии.

Сильные качества Льва:

  1. Инициативность и амбициозность.
  2. Сила духа и целеустремленность.
  3. Предприимчивость и исполнительность.
  4. Отстаивание своих интересов и четко понимание того, чего он хочет от жизни.
  5. Активное движение вперед, открывая перед собой новые горизонты возможностей.

Безусловно, с подобными качествами Лев мог быть самым желанным кандидатом для семейного счастья практически для каждого человека. Почему этого не происходит? Дело в том, что Лев, помимо всех вышеперечисленных качеств, обладает еще гордостью и тщеславием, благодаря чему крайне сложно найти взаимопонимания с любимым человеком и добиться определенных успехов в бизнесе. Единственный вариант наладить свою жизнь заключается в том, чтобы всеми силами снижать значимость этих двух качеств. Как показывает практика, далеко не все Львы могут справиться с данной задачей, но ситуация заметно упрощается, если они найдут такого человека, который сможет помочь Льву перебороть их в себе.

Лев очень хорошо может продемонстрировать себя на публике, становясь подобием известной личности с огромным капиталом и сотнями лучших друзей. Это настоящий мачо, которому свойственно общаться с другими людьми через призму своего лидерства и авторитета. У него полно оригинальных идей, которые только и ждут своего часа, чтобы реализоваться и принести ему еще большую известность. Проблема в том, что Лев противится той работе, которая кажется для него слишком мелкой и незначительной. Но как же добиться всемирного признания и невиданной популярности, если не начинать с чистого листа, постепенно продвигаясь вперед. Ему больше всего хочется отправиться с улицы прямиком в кресло директора крупного предприятия, но очевидно, что это только его фантазии, которые никогда не сбудутся.

В отношениях Лев может показать, что он очень надежный и успешный человек, поэтому многие партнеры инстинктивно тянутся к нему. Однако пройдет не так много времени, как обнаружится удручающая реальность – ленивый Лев сидит на диване и отдает всем приказы, строя из себя повелителя галактики. Конечно, далеко не все Львы готовы ждать, пока им на голову не свалится очень перспективная должность в супер компании, но практически все хотя бы раз задумывались о том, насколько для их царской персоны противно занимать пост рядового сотрудника, от которого практически ничего не зависит.

Некоторые партнеры видят во Льве достаточно чувственного и проницательного партнера, который в нужный момент определенно поддержит их и не позволит упасть духом. Все эти качества присутствуют, однако на них установлен своеобразный барьер, который не позволяет им срабатывать после более детального изучения партнера Льва. Если на первом этапе общения Льва все устраивает в партнере, то огненный знак будет демонстрировать свое очарование и импозантность, но как только партнер перестанет излучать великолепие и воодушевленность от общения со Львом, то огненный знак может не только перестать быть таким чувственным и проницательным, но еще и легко согласится на разрыв отношений. И в этом случае Льва уже бесполезно возвращаться обратно.

Очень часто Лев рисует в голове образ идеального спутника жизни, как только проходит незначительное количество времени в общении с очередным партнером. Все его лучшие качества раздуваются до невероятных масштабов, поэтому Лев на подсознательном уровне очень рад, что его поиски могут завершиться, а рядом с ним оказался действительно достойный кандидат. Впрочем, реальность такова, что эти качества перестают быть столь радужными и лицеприятными после того, как Лев поближе знакомится с партнером. Вместо того, чтобы в будущем перестроиться и отказаться от накручивания личных качеств избранника, он продолжает двигаться в заданном направлении, где его непременно ожидает очередное разочарование и череда неудач на любовном фронте.

Однако в некоторых моментах избранник Льва может оказаться очень достойным и даже быть максимально похожим на его выдуманный идеал. Чтобы подобные отношения могли иметь неплохую почву для дальнейшего развития, партнеру придется всерьез потрудиться над своими недостатками, чтобы искоренить их или минимизировать. Проделав столь огромную работу над собой, это непременно воодушевит Льва на то, чтобы сформировать с ним длительный союз. Однако избраннику огненной стихии следует всегда помнить о том, что Лев крайне не любит критику и уж тем более, когда его критикуют в разговоре с неизвестными людьми. Если не хочется доводить ситуацию до крайностей, необходимо окончательно отказаться от подобных инициатив.

Недостатки Льва:

  1. Поступки Льва можно назвать по-разному, но уж точно не скромными. Иногда огненный знак так далеко заходит за границы разумного, что порой удивляешься этому.
  2. Высокомерность Льва является одним из его фундаментальных качеств, с чем он может бороться лишь уже в глубокой старости. Пока он молод и активен, это качество будет пульсировать в нем без перебоев. И то только Водолею под силам бросить вызов Льву в плане высокомерности, но, скорее всего, воздушной стихии будет присвоено лишь второе место.
  3. Лев всегда требует похвалы и лестных слов в свой адрес. В этом случае «всегда» понимается слишком буквально – каждую минуту свободного и несвободного времени партнера. Если он этого не получает, то интерес к партнеру начинает резко падать.
  4. Порой Лев может превратиться в маленького ребенка, который начнет предъявлять претензии всем, кому вздумается, чтобы они незамедлительно исполнили все его требования и прихоти.
  5. Лев может быстро загореться каким-то перспективным делом, но как только некоторая часть работы будет завершена, все обязанности насчет этого проекта могут легко отойти партнеру. Даже если партнер не будет понимать, что от него требуется, отказываться не стоит, ведь Лев передает права с мыслями о том, что только вам под силу его довести до конца.
  6. Лев способен продемонстрировать себя со стороны уверенного в себе добытчика, который просто так не сдается. Однако нечто внутри него переключится со временем, и Лев подумает, что награда не стоит того, чтобы так изнурительно добиваться ее.
  7. Когда Лев пребывает в ярости и гневе, то его очень сложно успокоить. Партнеру придется проявить невероятную гибкость и тактичность, чтобы привести эмоциональное состояние Льва в норму.
  8. Поскольку Лев любит, когда к его персоне уделяется колоссальное внимание и со всех сторон сыплются лестные отзывы, то он выглядит, словно маленький мальчик, который считает, что так и должно быть. В действительности, его могут хвалить за несуществующие качества, преследуя корыстные цели в момент обретения над ним определенной власти.

Природная совместимость Льва с другими знаками зодиака своей стихии Огня: со Стрельцом, Львом и Овном

Лев — гороскоп совместимости знаков ЗодиакаВ отношениях двух представителей огненной стихии сложно прийти к стопроцентному пониманию, однако этот показатель будет гораздо выше, чем в случае с партнерами других стихий. При условии, что у огненных знаков найдется совместное дело, которое увлечет их настолько сильно, что им придется стать надежными союзниками, после этого можно рассчитывать на увеличение гармонии и согласия внутри их отношений. Они могут выступить в одной из нескольких сфер – рабочая или творческая, где способны добиться неплохих результатов из-за их высоких организаторских и волевых качеств.

Пылкая страсть для огненных знаков является нормой, но вместе с этим нужно понимать, что каждый из партнеров не получит определенного запала для продолжения этой страсти. Огненные стихии неустанно борются друг с другом за право быть первым, лучшим и сильным. Более того, ревностные сцены им не чужды, ведь это также желание привязать партнера к себе и овладевать им без посредников и конкурентов. Возможно, что в светском обществе партнеры будут вести себя, как настоящие джентльмены и галантные возлюбленные, но в семейном кругу они вновь вернутся к своей излюбленной теме – доставать друг друга всевозможными претензиями и сценами ревности.

Если встречаются два Льва, то партнеры будут соперничать совсем в другой плоскости и с другими последствиями. Эта гонка за лидерство начнет приносить им обоюдное удовольствие и выступать в качестве закалки их личностных качеств. Когда сталкиваются Лев и Овен, то между ними будут происходить совершенно другие условия лидерской гонки. Лев со своими интеллектуальными навыками примется решать за Овна, преследующего романтические взгляды, по каким правилам будет проходить их совместная жизнь. Это касается не только семейной сферы, но также работы и появления в широком обществе. Овен и сам рвется в бой, вооружившись своими идеями на этот счет. Чтобы разрешить подобны спор, необходимо переработать сценарные составляющие обоих партнеров и распределить роли таким образом, дабы права ни одного из партнеров не были ущемлены.

Лучшие союзы в стихии огня:

  1. Лев (женщина) и Овен (мужчина).
  2. Лев (мужчина) и Стрелец (женщина).

Приемлемая совместимость Льва с другими знаками зодиака стихии Воздуха: с Водолеем, Весами и Близнецами

Стихии Огня и Воздуха отлично сочетаются, поскольку первая получает от второй неиссякаемый источник вдохновения, а второй от первой достается увлекательное времяпровождение, которое не будет знать конца и края. Таким образом, Лев отлично сойдется с воздушными стихиями – Близнецами, Весами и Водолеем. Но важно понимать, что огонь быстро угаснет без рядом находящейся воздушной стихии, а воздух может комфортно сосуществовать и без постоянного нахождения рядом огня. Возможно, что на начальном этапе таких отношений это не будет отчетливо просматриваться, но рано или поздно понимание этого все же придет.

Представители воздушных и огненных знаков могут найти в друг друге массу общего, например, по части взрывного темперамента, интеллектуальных способностям и духовной сферы. Страсть и пылкие эмоции будут сопровождать партнеров практически все время, особенно при физическом контакте. Интересно, что Льву в таких отношениях не приходится беспокоиться о том, насколько идеально он годится на роль прирожденного лидера. Все потому, что воздушные знаки не будут биться за право первенства, хотя Водолей будет изредка вести себя так, будто он и есть главный в отношениях. Все потому, что Близнецы, Весы и тот же Водолей прекрасно понимают, что они заметно опережают Льва по уровню креатива и интеллекта, поэтому если ему так важно быть первым, то пусть так и будет для галочки. Льву следует уяснить, что, став формально главным, он не должен требовать от партнеров чего-то нереалистичного и тем более неустанного поклонения своему божеству в лице Льва. Подобные выходки, в лучшем случае, закончатся пустой тратой времени и сил Льва, а в худшем случае воздушные стихии умчатся от него подальше, навсегда закрыв вопрос об отношениях с гордым партнером.

Лучшие союзы в стихии Огня и Воздуха:

  1. Лев (женщина) и Близнецы (мужчина).
  2. Лев (мужчина) и Водолей (женщина).
  3. Лев и Весы, вне зависимости от пола.

Удручающая совместимость Льва с другими знаками зодиака стихии Воды и Земли: с Рыбами, Девой, Тельцом, Козерогом, Раком и Скорпионом

Отношения Льва с представителями земных знаков покажутся первому необычным экспериментом, в который он с удовольствием втянется, дабы посмотреть, к чему они могут привести в конечном счете. Полезные навыки и способности партнеров могут приглянуться Льву, поэтому он непременно захочет перенять их. Если же их отношения сложатся более удачным способом, то Лев будет доволен тем, насколько способны земные знаки послужить огненной стихии, демонстрируя свое рвение и трудолюбие на практике.

Но дальше ситуация может кардинально измениться из-за того, что позволять собой манипулировать и пользоваться всеми благами земные стихии не захотят. Их фундаментальные принципы практически во всем противоречат друг другу – Козерог, Телец и Дева станут заботиться о семейном очаге, материальных благах и накапливанию денежных средств, а Лев может в мгновение ока потратить все сбережения, даже не думая о том, что эти средства зарабатывались непосильным трудом. Пока земные знаки будут тянуться к дому и семье, Лев начнет пробиваться в общество, где ожидает получить признание и популярность благодаря своим завышенным личным качествам.

Союз Льва с водными стихиями изначально может показаться очень гармоничным, ведь Лев заинтересует Скорпиона, Рака и Рыб своим шармом и обаянием, а огненный знак найдет немало интересного во внутреннем мире своих партнеров, где тонкости эмоциональной сферы таят безграничные возможности для изучения и даже перенимания ценного опыта. Но пройдет не так много времени, как наружу вылезут очевидные противоречия двух стихий, которые никак не сочетаются вместе. Эти конфликты побудят партеров поискать счастье с другими партнерами, поскольку совместная жизнь будет походить на кошмар.

Возможно, что в некоторых случаях Лев способен действовать иначе, предлагая всего себя ради построения стабильных и счастливых отношений. Однако ему не будет давать покоя мысль о том, что всего его избранники от земных и водных стихий существенно слабее его. Из-за того, что Телец, Рак, Дева, Скорпион, Рыбы и Козерог очень щепетильно относятся к изменам, то Льву придется всерьез умерить свой пыл и стремление начать флирт с очередной особой на стороне. Как результат, в корне изменить себя ради своих партнеров, в которых не видит чего-то перспективного и равноправного, не получится. Если по вопросам расходования денежных средств и жизненных приоритетов Лев расходится с земными знаками, то с водными стихиями происходит очередная несостыковка, но уже по части эмоциональной сферы и взаимопонимания. Никто из партнеров огненного Льва не захочет сохранить союз, в котором они чувствуют себя униженными. Но к их удивлению Лев покинет их быстрее, чем они решатся на такой поступок, что все равно произойдет достаточно скоро после окончания конфетно-букетного периода, а возможно и раньше.